Новогодние праздники в детском саду

Новый год – самый сказочный, добрый и любимый праздник, который ждут в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений, как наши дети. Они приходят на представления нарядные, весёлые, в предвкушении праздника и подарков от Деда Мороза.

Во второй группе раннего возраста «Капитошка» (воспитатель Маркина С.Б.) дети впервые встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. С ними они веселились от души – танцевали, пели, играли с огоньками ёлочки, рассказывали стихи. А Дед Мороз и Снегурочка с лесными зверятами наградили их подарками.

К ребятам младшей группы «Колокольчик» (воспитатели Рузавина Е.В., Артемьева Л.В.) на праздник пришёл весёлый Снеговик. Вместе с ним малыши играли со снежками, пели песни. Путь на детскую ёлку Деду Морозу указали Снегурочка и её подружки - снежинки. Дети от души танцевали, играли на шумовых инструментах, в прятки. Дед Мороз пришёл как раз вовремя! Он был очень рад повеселиться с ребятами и подарить им новогодние подарки.

Дети старшей группы «Почемучка» (воспитатели Дробинина С.Е., Затылкина М.П.) побывали на королевском балу. К Королю и Королеве съехались разные гости – фрейлины, мушкетёры, цыганки и даже фокусник. Все гости показывали свои таланты! Они танцевали, пели, рассказывали стихи, играли в игры, а фокусник удивил всех своим волшебством. Не обошлось и без не прошенных гостей. Коварная Баба - Яга заколдовала всё королевство, расколдовать всех смог только Дед Мороз с внучкой Снегурочкой. Праздник завершился хороводом и вручением подарков.

А ребят подготовительной группы «Сказка» (воспитатели  Болвина К.С., Сухарева И.А.) ждал необычный подарок. Дед Мороз подарил им билет в цирк!  Представление началось с парада-алле. На арене «цирка» выступили клоуны, силачи, жонглёры, девочки с голубями и дрессированные собачки. Дети с большой радостью встретили Деда Мороза стихами, песнями и хороводами, а он в свою очередь наградил дошколят сладкими подарками.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный настрой воспитанников и их родителей.

Никонова Л.В., музыкальный руководитель

Новый год-это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых, весёлых, долгожданных, радостных и душевных праздников. 26 декабря в нашем саду прошли новогодние праздники в группах «Непоседы», «Боровичок», «Полянка».

Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, стихов, хороводов, танцев, игр, конкурсов, сюрпризов. Появление Деда Мороза вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребёнка, а сказочные герои - Баба Яга, Гном, Девица-Ледяница повеселили не только детей, но и приглашённых гостей. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей ёлочкой. Море радости вызвали подарки, вручённые детям из рук Деда Мороза.

Во время проведения утренников царила атмосфера позитивного и эмоционального настроя воспитанников и их родителей. Хочется выразить особую благодарность нашим родителям за активное участие в приобретении новогодних костюмов.

Куприянова А.Н., музыкальный руководитель